TOUSSITRAIL 2013, CLASSEMENT GÉNÉRAL DANS LA COURSE DE 18 KM
Place NOM Prénom Dossard Catégorie Club Temps Écart / 1er Vitesse Temps / km
1 VEYRAND Julien 526 SEH Jogging Pays De Lamballe 1:02:41 0:00:00 17,23 0:03:29
2 CAILLET Aurélien 583 ESH Endurance Shop 1:05:04 0:02:23 16,60 0:03:37
3 MARTIN Jérome 588 SEH Coquelicot 42 1:07:53 0:05:12 15,91 0:03:46
4 PEREZ Simon 416 SEH Individuel 1:09:13 0:06:32 15,60 0:03:51
5 AUJOGUES Vincent 566 SEH Beaujol'Aventure Trail 1:11:20 0:08:39 15,14 0:03:58
6 LASSARA Joel 487 V1H Vitaform Evasion 1:12:09 0:09:28 14,97 0:04:01
7 PEREZ Clement 417 ESH Individuel 1:12:35 0:09:54 14,88 0:04:02
8 BOUVIER Cyril 520 V1H Team Trail Jura 1:12:37 0:09:56 14,87 0:04:02
9 GILBERT Stephane 437 SEH Biziat Endurance 1:13:31 0:10:50 14,69 0:04:05
10 ALANKIEWICZ Serge 409 ESH Amberieu Marathon 1:14:22 0:11:41 14,52 0:04:08
11 MOUCHON Laurent 467 SEH Individuel 1:14:49 0:12:08 14,44 0:04:09
12 CALAMAND Sebastien 491 V1H Individuel 1:15:28 0:12:47 14,31 0:04:12
13 BONICI Thomas 470 SEH Individuel 1:16:08 0:13:27 14,19 0:04:14
14 QUENTIN Vincent 540 V2H Tcn 1:16:43 0:14:02 14,08 0:04:16
15 ROZIER Alain 562 V1H Individuel 1:17:06 0:14:25 14,01 0:04:17
16 SERMET Christophe 505 V1H Cs Bourgoin Jallieu 1:17:14 0:14:33 13,98 0:04:17
17 TESSE Frederic 410 SEH Individuel 1:17:20 0:14:39 13,97 0:04:18
18 VEILLAS Logan 479 SEH Individuel 1:17:33 0:14:52 13,93 0:04:19
19 THETE Didier 1004 V1H Kikourou 1:17:50 0:15:09 13,88 0:04:19
20 DUPUPED Patrice 551 V1H Rillieuxtriathlon 1:18:15 0:15:34 13,80 0:04:21
21 MARTIN Alexis 455 SEH Individuel 1:18:20 0:15:39 13,79 0:04:21
22 BOLLARD Olivier 501 SEH Individuel 1:18:20 0:15:39 13,79 0:04:21
23 CHABAUD Frederic 435 V1H Individuel 1:18:29 0:15:48 13,76 0:04:22
24 VIOLLET Sébastien 589 V1H Individuel 1:18:39 0:15:58 13,73 0:04:22
25 GUILLOT Stephane 475 SEH Individuel 1:18:56 0:16:15 13,68 0:04:23
26 SIMONNOT Sebastien 498 SEH Individuel 1:18:58 0:16:17 13,68 0:04:23
27 PERONNET Herve 465 V1H Ajt 1:19:10 0:16:29 13,64 0:04:24
28 BAGNE Clément 558 SEH Biziat Endurance 1:19:56 0:17:15 13,51 0:04:26
29 CATHERIN Christophe 461 SEH Individuel 1:20:09 0:17:28 13,47 0:04:27
30 ROUVIER Stephane 428 V1H Individuel 1:20:21 0:17:40 13,44 0:04:28
31 DEUX David 563 V1H Individuel 1:20:34 0:17:53 13,41 0:04:29
32 THOMASSON Christophe 582 V1H Team Des Dombes 1:20:38 0:17:57 13,39 0:04:29
33 GUYON Hervé 595 V1H Foissiat Bresse Running 1:20:53 0:18:12 13,35 0:04:30
34 MENTION Patrick 473 V1H Du Suzon A La Vareze 1:21:28 0:18:47 13,26 0:04:32
35 RAGE Julien 452 SEH Individuel 1:21:35 0:18:54 13,24 0:04:32
36 BERTHUET Patrice 553 V2H Asc Balan 1:21:42 0:19:01 13,22 0:04:32
37 VERCHERE Raphael 450 SEH Individuel 1:21:42 0:19:01 13,22 0:04:32
38 QUAINO Bruno 511 V1H Smon 1:21:58 0:19:17 13,18 0:04:33
39 GRAJDURA Thierry 537 V1H Saone Mont D'or Nature 1:22:31 0:19:50 13,09 0:04:35
40 BABOU Philippe 593 V1H Individuel 1:22:37 0:19:56 13,07 0:04:35
41 VALENCOT Mathieu 457 ESH Individuel 1:22:42 0:20:01 13,06 0:04:36
42 THIEVON Patrick 426 V2H Amberieu Marathon 1:23:05 0:20:24 13,00 0:04:37
43 ABATTU Cédric 447 SEH Afa Feyzin 1:23:17 0:20:36 12,97 0:04:38
44 CHASSAGNE Eric 490 V2H Asvel Triathlon 1:23:22 0:20:41 12,95 0:04:38
45 PETILLON Gilbert 599 V3H TCN 1:23:34 0:20:53 12,92 0:04:39
46 SEGARRA Michel 574 V1H AJT 1:23:53 0:21:12 12,88 0:04:40
47 VIELMONT Jean-Luc 552 V1H TCN 1:24:05 0:21:24 12,84 0:04:40
48 HOSTIER Severine 542 V1F Endurance Shop 1:24:33 0:21:52 12,77 0:04:42
49 MONTANARI Francis 445 V2H Individuel 1:24:39 0:21:58 12,76 0:04:42
50 DROUIN Didier 1000 V2H Individuel 1:24:43 0:22:02 12,75 0:04:42
51 SANCHIS Benoit 481 SEH Individuel 1:24:44 0:22:03 12,75 0:04:42
52 CATIN Christine 530 V1F Courir Nature St Jean De Niost 1:25:18 0:22:37 12,66 0:04:44
53 GUICHARDON Denis 590 V1H Individuel 1:25:26 0:22:45 12,64 0:04:45
54 JAMOT Gerard 493 V2H Individuel 1:25:53 0:23:12 12,58 0:04:46
55 GARASSUS Paul 544 V2H Individuel 1:26:13 0:23:32 12,53 0:04:47
56 JORAND Marc 466 V2H Ajt 1:26:47 0:24:06 12,44 0:04:49
57 BLANC Thierry 567 V2H Foissiat Bresse Running 1:26:51 0:24:10 12,44 0:04:50
58 MONTERNOT Didier 560 V2H Individuel 1:27:05 0:24:24 12,40 0:04:50
59 FIESCHI Jean Marc 512 SEH Individuel 1:27:17 0:24:36 12,37 0:04:51
60 PELEGRIN Frank 575 V1H Individuel 1:27:19 0:24:38 12,37 0:04:51
61 PELEGRIN Jean 500 SEH Individuel 1:27:38 0:24:57 12,32 0:04:52
62 BIALEK Gerard 549 V2H Acvs Villefranche Sur Saone 1:27:49 0:25:08 12,30 0:04:53
63 DENIS Florent 449 V1H Individuel 1:27:51 0:25:10 12,29 0:04:53
64 FOURNEL Paul 548 SEH Individuel 1:27:55 0:25:14 12,28 0:04:53
65 HELIE Pascal 508 V2H L Envolée Jassanaise 1:28:00 0:25:19 12,27 0:04:53
66 TREVE Vincent 460 SEH Individuel 1:28:02 0:25:21 12,27 0:04:53
67 PROMONET Gilles 579 V2H Ambérieu Marathon 1:28:03 0:25:22 12,27 0:04:54
68 PENARD David 429 V1H Corcy  Endurance 1:28:04 0:25:23 12,26 0:04:54
69 BONICI Marie 469 SEF Individuel 1:28:05 0:25:24 12,26 0:04:54
70 BLANCHON Claude 503 V1H Individuel 1:28:07 0:25:26 12,26 0:04:54
71 VINCENT Alexis 568 SEH Individuel 1:28:13 0:25:32 12,24 0:04:54
72 DEGREMONT Philippe 559 V1H Individuel 1:28:34 0:25:53 12,19 0:04:55
73 NHARI Mohamed 584 V1H Individuel 1:28:42 0:26:01 12,18 0:04:56
74 MEREY Francis 569 V2H Individuel 1:28:46 0:26:05 12,17 0:04:56
75 DEL GIUDICE Daniel 2004 V2H Athlé running 1:28:49 0:26:08 12,16 0:04:56
76 GAIMARD Pierre 471 SEH Individuel 1:29:04 0:26:23 12,13 0:04:57
77 SEGUIN David 477 V1H Individuel 1:29:10 0:26:29 12,11 0:04:57
78 CHARMETTE Jérome 554 V1H Y'ACA courir 1:29:20 0:26:39 12,09 0:04:58
79 MARTINET Michelle 486 V3F 01 Pulsion Pont De Vaux 1:29:23 0:26:42 12,08 0:04:58
80 BOURGEOIS Christine 459 V1F Individuel 1:29:30 0:26:49 12,07 0:04:58
81 PICHOU Franck 586 V1H Individuel 1:29:41 0:27:00 12,04 0:04:59
82 RUMIANO Jean-Louis 580 V2H Ambérieu Marathon 1:30:11 0:27:30 11,98 0:05:01
83 MOREL Christophe 578 V2H Ambérieu Marathon 1:30:12 0:27:31 11,97 0:05:01
84 PHILIPPE Pierre 484 V2H Acnv Viverols 1:30:16 0:27:35 11,96 0:05:01
85 CATIN Christophe 600 V1H Courir Nature St Jean De Niost 1:30:32 0:27:51 11,93 0:05:02
86 PARTARRIEU Thomas 425 SEH Individuel 1:30:33 0:27:52 11,93 0:05:02
87 GIBERT Christian 422 V2H Afa Feyzin 1:31:22 0:28:41 11,82 0:05:05
88 BON Eric 518 V2H Ajt 1:31:47 0:29:06 11,77 0:05:06
89 CALVEZ Xavier 535 SEH Individuel 1:31:52 0:29:11 11,76 0:05:06
90 DA SILVA Mickael 536 SEH Individuel 1:31:53 0:29:12 11,75 0:05:06
91 LUTGEN Nicolas 423 V1H Corbas Running 1:32:02 0:29:21 11,73 0:05:07
92 GOUT Thierry 414 V1H Individuel 1:32:24 0:29:43 11,69 0:05:08
93 PROST Bastien 507 SEH Individuel 1:32:36 0:29:55 11,66 0:05:09
94 LATRE Eric 1009 V2H Individuel 1:33:00 0:30:19 11,61 0:05:10
95 BENACCHIO Thibault 577 SEH Individuel 1:33:14 0:30:33 11,58 0:05:11
96 SANTERNE David 458 V1H Individuel 1:33:56 0:31:15 11,50 0:05:13
97 DITACCHIO Sylvie 594 V1F Individuel 1:33:57 0:31:16 11,50 0:05:13
98 JURADO José 514 SEH Individuel 1:33:57 0:31:16 11,50 0:05:13
99 JACONTIN Thomas 476 SEH Individuel 1:34:01 0:31:20 11,49 0:05:13
100 PUCCINI Olivier 405 V1H Individuel 1:34:27 0:31:46 11,43 0:05:15
101 FABJANCZYK Alain 488 V1H Sans Bornes 1:34:33 0:31:52 11,42 0:05:15
102 CHAPUY Olivier 432 V2H Individuel 1:35:01 0:32:20 11,37 0:05:17
103 GRAND Gilles 495 SEH Individuel 1:35:08 0:32:27 11,35 0:05:17
104 PECOUL Thomas 400 SEH Individuel 1:35:08 0:32:27 11,35 0:05:17
105 CIBOT Pascal 581 V2H Individuel 1:35:09 0:32:28 11,35 0:05:17
106 LAVIGNE Ghyslain 509 SEH Individuel 1:35:11 0:32:30 11,35 0:05:17
107 DEBOURG Stephane 424 SEH Individuel 1:35:19 0:32:38 11,33 0:05:18
108 DUBAELE Steve 585 SEH LETRAceurs 1:35:27 0:32:46 11,31 0:05:18
109 PEREIRA Alain 456 V2H Cap Bugey 1:35:38 0:32:57 11,29 0:05:19
110 BONETTI Benoit 448 V1H Individuel 1:35:49 0:33:08 11,27 0:05:19
111 DEMIAS Sebastien 504 SEH Individuel 1:35:54 0:33:13 11,26 0:05:20
112 COURTOT Hélène 453 V1F Individuel 1:36:08 0:33:27 11,23 0:05:20
113 HAZEBROUCQ Helene 474 V1F Rams 1:36:12 0:33:31 11,23 0:05:21
114 AMAR Christophe 462 V1H Individuel 1:36:12 0:33:31 11,23 0:05:21
115 MARTIN Frederic 499 SEH Individuel 1:36:13 0:33:32 11,22 0:05:21
116 GUIGNET Jonas 1010 JUH FFC Belleville 1:36:13 0:33:32 11,22 0:05:21
117 POULARD Franck 483 SEH Individuel 1:36:25 0:33:44 11,20 0:05:21
118 YVRARD Vincent 516 SEH Individuel 1:36:31 0:33:50 11,19 0:05:22
119 TEXIER Emmanuel 472 V2H Individuel 1:36:45 0:34:04 11,16 0:05:22
120 PERRIER Marie Solene 427 SEF Individuel 1:36:48 0:34:07 11,16 0:05:23
121 PERHIRIN Didier 2005 V1H Individuel 1:36:49 0:34:08 11,16 0:05:23
122 TOURRETTE Christophe 421 V1H Afa Feyzin 1:36:55 0:34:14 11,14 0:05:23
123 DEGRANGE Kevin 446 SEH Individuel 1:36:57 0:34:16 11,14 0:05:23
124 VELASCO Olivier 1003 V1H Individuel 1:36:59 0:34:18 11,14 0:05:23
125 COUTURET Lionel 523 SEH Individuel 1:37:32 0:34:51 11,07 0:05:25
126 GONIN Ludovic 510 SEH Individuel 1:37:32 0:34:51 11,07 0:05:25
127 NIZET Christophe 545 V1H Fr'anse 1:38:00 0:35:19 11,02 0:05:27
128 VANHACK Julien 438 SEH Individuel 1:38:28 0:35:47 10,97 0:05:28
129 RIMAUD Phillibert 534 SEH Individuel 1:38:52 0:36:11 10,92 0:05:30
130 GILBERT Severine 436 SEF Biziat Endurance 1:38:53 0:36:12 10,92 0:05:30
131 CAMBRON Emmanuel 489 V1H Individuel 1:38:54 0:36:13 10,92 0:05:30
132 ROUX Didier 598 V2H Cap'Quincieux 1:39:26 0:36:45 10,86 0:05:31
133 PUYMARTIN Claude 564 V3H Cap'Quincieux 1:39:26 0:36:45 10,86 0:05:31
134 CHEVROLA Daniel 2000 V3H Individuel 1:39:28 0:36:47 10,86 0:05:32
135 RODRIGUEZ COLAS Anne-Marie 412 V2F Cap Quincieux 1:39:36 0:36:55 10,84 0:05:32
136 CARCY Frédéric 576 SEH Individuel 1:39:38 0:36:57 10,84 0:05:32
137 JAILLANT Laurent 506 V1H Individuel 1:39:39 0:36:58 10,84 0:05:32
138 RESSEGAIRE Gilles 411 V2H Cslg Dardilly 1:39:57 0:37:16 10,81 0:05:33
139 VIGNON Pascal 572 V1H Individuel 1:39:58 0:37:17 10,80 0:05:33
140 VERMOT Ludovic 404 SEH Individuel 1:39:58 0:37:17 10,80 0:05:33
141 GERARD Daniel 403 V1H Cslg Dardilly 1:40:07 0:37:26 10,79 0:05:34
142 SCHMITT Christian 529 V2H Individuel 1:40:29 0:37:48 10,75 0:05:35
143 VACHET Philippe 451 V1H Individuel 1:40:32 0:37:51 10,74 0:05:35
144 FAYARD Catherine 547 SEF Clubalpin Villefranche 1:40:34 0:37:53 10,74 0:05:35
145 MAROLLA Rémi 502 SEH Smon 1:40:37 0:37:56 10,73 0:05:35
146 VELASCO Philippe 596 V2H Individuel 1:40:42 0:38:01 10,72 0:05:36
147 GRAJDURA Annick 538 V1F Saone Mont D'or Nature 1:40:43 0:38:02 10,72 0:05:36
148 LACHASSAGNE Philippe 468 V2H Individuel 1:40:47 0:38:06 10,72 0:05:36
149 GHERARDI Florence 413 V1F Individuel 1:40:48 0:38:07 10,71 0:05:36
150 VAUTENIN Olivier 2002 SEH Gomes Raiders 1:40:52 0:38:11 10,71 0:05:36
151 MERET Joelle 531 V2F Individuel 1:41:28 0:38:47 10,64 0:05:38
152 MATERAT Eric 433 V1H As Ibm Lyon 1:41:33 0:38:52 10,64 0:05:38
153 GREMY Dominique 541 V2F Individuel 1:41:37 0:38:56 10,63 0:05:39
154 DUPERRET Jean Charles 464 V2H Corcy  Endurance 1:41:44 0:39:03 10,62 0:05:39
155 MORATA Florent 524 SEH Individuel 1:42:14 0:39:33 10,56 0:05:41
156 CHAMBOST Didier 418 V2H Individuel 1:42:23 0:39:42 10,55 0:05:41
157 MARC Denis 431 V1H Individuel 1:42:24 0:39:43 10,55 0:05:41
158 CALLIER Christophe 527 V1H Individuel 1:42:41 0:40:00 10,52 0:05:42
159 BESSET Julien 482 SEH Individuel 1:42:43 0:40:02 10,51 0:05:42
160 ANSOUD Michel 521 V2H Ski Club Mont Noir 1:42:55 0:40:14 10,49 0:05:43
161 LUCIDOR Benjamin 430 SEH Individuel 1:43:01 0:40:20 10,48 0:05:43
162 JUNET Régis 591 V1H Individuel 1:43:13 0:40:32 10,46 0:05:44
163 DE PASQUALE Angelo 494 V1H Individuel 1:43:16 0:40:35 10,46 0:05:44
164 MOUSSALLAM Mathilde 478 SEF As Areva 1:43:30 0:40:49 10,43 0:05:45
165 D HONNEUR Marie 440 V2F Vaux En Velin Triathlon 1:43:42 0:41:01 10,41 0:05:46
166 VIGNON Didier 1008 V1H Individuel 1:43:52 0:41:11 10,40 0:05:46
167 DUBOIS Philippe 557 V1H Individuel 1:43:56 0:41:15 10,39 0:05:46
168 HERBOMEL Jean Claude 525 V3H Asc Balan 1:45:23 0:42:42 10,25 0:05:51
169 D HONNEUR André 441 V2H Vaux En Velin Triathlon 1:45:27 0:42:46 10,24 0:05:51
170 FILIPEK Michelle 555 V1F Individuel 1:45:42 0:43:01 10,22 0:05:52
171 PALLOT Christian 485 V2H Individuel 1:46:14 0:43:33 10,17 0:05:54
172 TOURRETTE Christele 420 V1F Individuel 1:46:42 0:44:01 10,12 0:05:56
173 DURET Fatima 2001 V3F Individuel 1:46:51 0:44:10 10,11 0:05:56
174 GLEISE Patricia 522 V2F Individuel 1:47:33 0:44:52 10,04 0:05:58
175 STAELENS Jean Louis 419 V2H Individuel 1:47:51 0:45:10 10,01 0:05:59
176 BOISSELAT Ludovic 408 SEH Individuel 1:48:12 0:45:31 9,98 0:06:01
177 GAYE Annette 546 V2F Clubalpin Villefranche 1:48:44 0:46:03 9,93 0:06:02
178 GIRODON Sylviane 528 V1F Courir Pour Elles 1:48:45 0:46:04 9,93 0:06:02
179 RABOUAN Mickael 406 V1H Individuel 1:48:52 0:46:11 9,92 0:06:03
180 ARMAL Eric 561 V1H Individuel 1:50:03 0:47:22 9,81 0:06:07
181 CHIRON Jean Loup 550 V3H Individuel 1:50:16 0:47:35 9,79 0:06:08
182 JOURDAN Claude 1006 V2H Team Samoens 1:50:33 0:47:52 9,77 0:06:08
183 GENTY Marielle 519 SEF Lons Athletique Club 1:50:53 0:48:12 9,74 0:06:10
184 CHAVY Jacques 556 V3H Triathlon Macon 1:51:04 0:48:23 9,72 0:06:10
185 MARGARIT Jean-Christophe 2006 V1H Individuel 1:51:14 0:48:33 9,71 0:06:11
186 EMONIN Jean Bernard 492 V3H Asso A L L Section Trial 1:51:15 0:48:34 9,71 0:06:11
187 DEL GIUDICE Annie 2003 V2F Asc Balan 1:51:44 0:49:03 9,67 0:06:12
188 RUPPERT Jonathan 571 SEH Individuel 1:51:56 0:49:15 9,65 0:06:13
189 JUHEM Roland 439 V3H Corcy  Endurance 1:52:15 0:49:34 9,62 0:06:14
190 GRUNEISEN Mathieu 1005 SEH Individuel 1:52:25 0:49:44 9,61 0:06:15
191 MODELON Barbara 496 SEF Individuel 1:52:40 0:49:59 9,59 0:06:16
192 DEGHAL Djamel 1002 V1H Individuel 1:52:41 0:50:00 9,58 0:06:16
193 GIRON Nicolas 587 V1H Individuel 1:53:09 0:50:28 9,54 0:06:17
194 PUYMARTIN Louis 565 SEH Individuel 1:53:43 0:51:02 9,50 0:06:19
195 MAUREAU Vincent 543 V1H Individuel 1:53:56 0:51:15 9,48 0:06:20
196 SICURELLA Félix 573 V2H Fr'anse 1:56:39 0:53:58 9,26 0:06:29
197 DUMOND Isabelle 532 V1F Individuel 1:56:50 0:54:09 9,24 0:06:29
198 BOURRET Jean-Michel 402 V1H Individuel 1:58:28 0:55:47 9,12 0:06:35
199 BIGAY Fréderic 401 V2H Individuel 1:58:42 0:56:01 9,10 0:06:36
200 FENEROL Simon 1007 V1H Individuel 1:59:27 0:56:46 9,04 0:06:38
201 LE MOIGNE Catherine 444 V2F Individuel 1:59:44 0:57:03 9,02 0:06:39
202 VICTOR LEGGER Catherine 442 V1F Individuel 1:59:44 0:57:03 9,02 0:06:39
203 BAILLY Yannis 443 V1H Acvs Villefranche Sur Saone 1:59:45 0:57:04 9,02 0:06:39
204 DOULCET Delphine 517 V1F Individuel 2:00:55 0:58:14 8,93 0:06:43
205 REVERCHON Véronique 454 V2F Individuel 2:01:07 0:58:26 8,92 0:06:44
206 DUPRAZ Camille 533 SEF Individuel 2:01:34 0:58:53 8,88 0:06:45